Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МКДОУ Петропавловского детского сада
    Адрес объекта:
    632925 Новосибирская обл., Краснозерский р-он, с.Петропавловка, ул.Тобольская 33
    Назначение объекта:

Земля МКДОУ Петропавловского детского сада
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

пандус

Групповая комната
    с.Петропавловка, ул.Тобольская 33
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

с.Петропавловка, ул.Тобольская 33
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

групповая комнати

Количество мест:

Количество мест:

Описание:

Дети инвалиды и ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Физкультурный зал оборудован в соответствии с требованиями и с учетом возрастных особенностей детей. Здесь имеется разнообразное оборудование. Это и фабричное спортивное оборудование; шведские стенки скамейки, мишени, дуги для подлезания, мячи, обручи, гимнастические палки, мягкие модули массажные мячики, сухой бассейн. Здесь можно увидеть различные массажные и ребристые дорожки, для профилактики плоскостопия, кольцебросы, разноцветные флажки, ленты.

Групповая комната и игровая площадка

Дети инвалиды и ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе и на участке детей раннего возраста должна быть комплексной, т.е. отвечать не только современным санитарным требованиям и носить развивающий характер. Наряду с этим она должна быть гармоничной, соответствовать возрастным психофизическим показателям. Использование особых стилевых решений. Инновационных пособий снизить психоэмоциональную напряженность, улучшить микроклимат в детском коллективе, что способствует всестороннему и гармоничному развитию ребенка.

игровая площадка

Дети инвалиды и ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

Музыкальный зал-отдельное просторное, светлое помещение, в котором обеспечивается оптимальная температура воздуха, не раздражающее цветовое решение интерьера. Крупные, малоподвижные предметы обстановки окрашены в спокойные тона. Оснащение музыкального зала соответствует санитарно-гигиеническим нормам, площадь музыкального зала достаточна для реализации образовательных задач.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В МКДОУ Петропавловский детский сад созданы все необходимые условия для обеспечения воспитанников ,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровым питанием. Десятидневное перспективное меню разрабатывается с учетом физиологических потребностей в энергии и питательных веществах для детей всех возрастных категорий с учетом рекомендуемых суточных наборов питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Организация питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с учетом индивидуальных и медицинских рекомендаций.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание воспитанников,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется совместно с сотрудниками ГБУ "Краснозерская ЦРБ"на основании Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации №37 от 22.08.2019 года.

В МКДОУ Петропавловский детский сад разрабатываются мероприятия для доступности инвалидов и маломобильных групп населения. Вход в здание ДОУ оборудован пандусом, кнопкой вызова и табличкой установленного образца, в здании находятся назначенный ответственный, готовый оказать помощь в получении образовательной услуги и в передвижении по ДОУ.

Санитарное состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиН: уборка помещений детского сада, обработка посуды, инвентаря, постельного белья проводится в строгом соответствии с требованиями СанПиН.

В детском саду постоянно проводится профилактика заболеваний гриппом и ОРВИ. Для этого разработан план по профилактике гриппа и ОРВИ. Ежедневно воспитатели проводят "Утренний фильтр" где выясняют состояние детей при приеме их в детский сад, проводят консультации для родителей. Все сотрудники и воспитанники детского сада привиты против гриппа.

Образовательная деятельность организована в детском саду так, что предельно допустимая нагрузка на каждого ребенка не превышает нормам СанПиН.

В каждой разновозрастной группе разработан и соблюдается график двигательной активности, в соответствии с которым проводятся зарядки, физкультминутки, физкультурные занятия, спортивные досуги и развлечения, динамические паузы и музыкально - ритмические упражнения.

В детском саду осуществляется профилактика детского травматизма: разработаны инструкции по безопасности при осуществлении разных видов деятельности; вся мебель надежно закреплена; дорожки посыпаются песком и т.д.

В детском саду проводятся мероприятия по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности воспитанников и сотрудников.

Дети инвалиды и ОВЗ в ДОУ отсутствуют.

• Соглашение о сотрудничестве между ОО и МО (PDF; 1.25 Мб )
  • Паспорт доступности (PDF; 576.93 Кб )
  • План (PDF; 308.63 Кб )
  • Приказ (PDF; 231.5 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ создано информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного сообщества. Информационная база оснащена:
    -электронной почтой;
    -выходом в интернет;
    -разработан и действует официальный сайт МКДОУ Петропавловский детский сад с версией для слабовидящих;
    -ведётся работа с электронным детским садом.
    Детский сад оснащён компьютерной техникой: компьютер- для административного использования; ноутбук - для педагогов. Имеются две точки выхода в интернет.
    Воспитанники ДОУ свободного доступа к сети Интернет не имеют.